Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 августа 2016 года В Республике Башкортостан двоим гражданам Республики Молдова предъявлено обвинение в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 30- и 32-летним гражданам Республики Молдова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, ночью 28 апреля 2015 года 30- и 32-летние граждане Республики Молдова совместно с другими неустановленными лицами, находясь вблизи магазина «Чулпан» в Гафурийском районе Республики Башкортостан, и решив совершить разбойное нападение с хищением денег из банкомата, избили старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Гафурийскому району Республики Башкортостан, связали полицейского проволокой и веревкой, и похитили табельное огнестрельное оружие - пистолет Макарова и боеприпасы к нему - магазин с 8 боевыми патронами. Вооружившись пистолетом, взломали замки входных дверей магазина, и, проникнув внутрь, похитили из банкомата кассеты с денежными средствами в размере более 500 тысяч рублей, принадлежащие ОАО «Банк УралСиб». Ранее, ночью 23 апреля 2015 года они же проникли в помещение поликлиники ГБОУ ВПО БГМУ Минздрава России в Октябрьском районе города Уфы и, избив женщину - сторожа, похитили из сейфа поликлиники денежные средства на общую сумму почти 35 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также установление и задержание других лиц, причастных к совершению этих преступлений. Обвиняемые содержатся под стражей и проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 10:23 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости