Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 августа 2016 года В Канаше местная жительница заявила заведомо ложный донос о том, что её якобы изнасиловал бывший супруг

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 10 августа 2016 года подозреваемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратилась в Канашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии с заявлением о том, что ее якобы вначале пытался изнасиловать, а затем довел свои противоправные действия до конца ее бывший 38-летний муж, таким образом обвинив его в совершении тяжкого преступления. Об этом же она заявила следователю и в ходе доследственной проверки этого сообщения. Однако, по ее результатам факты, изложенные в заявлении и объяснении подозреваемой, не подтвердились, в связи с чем в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано. В то же время в отношении самой заявительницы было возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления. Согласно материалам уголовного дела, подозреваемая пошла на этот шаг из личных неприязненных отношений к бывшему супругу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в апреле 2016 года подозреваемая приговором Канашского районного суда была осуждена за то, что нанесла ножевое ранение своему теперь уже бывшему супругу, в результате чего ему был причинен тяжкий вред здоровью. Ей назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и с отсрочкой его реального исполнения до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости