Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 августа 2016 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО «УралХимСервис»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО «УралХимСервис» (г. Оренбург) возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, руководство ООО «УралХимСервис» в период с 1 июля 2012 года по 31 декабря 2013 года, организовало заключение фиктивных договоров поставки дизельного топлива и составление подложных бухгалтерских документов, свидетельствующих о якобы поставленном дизельном топливе по данным договорам, которые впоследствии отразило в регистрах бухгалтерского учета организации, в целях неуплаты налога на добавленную стоимость (НДС), путем завышения налоговых вычетов и понесенных Обществом расходов, учитываемых при исчислении налога, после чего организовало представление в налоговый орган по месту регистрации содержащих заведомо ложные сведения налоговых деклараций по НДС, что послужило уклонению от уплаты налогов ООО «УралХимСервис» в бюджет РФ на общую сумму свыше 26 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 12:14 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости