Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 августа 2016 года В Амурской области сотрудница уголовно-исполнительной системы осуждена за дачу взятки

Собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора юрисконсульту исправительной колонии. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено следствием и судом, в апреле 2016 года осужденная, находясь на режимном участке местности колонии-поселения федерального казенного учреждения «Исправительная колония – 8» УФСИН России по Амурской области, расположенного в городе Благовещенске, дала взятку сотруднику указанного исправительного учреждения в размере 50 тыс. рублей за подготовку последним положительно характеризующих материалов на одного из осужденных. В дальнейшем эти материалы могли повлиять на решение вопроса об условно-досрочном освобождении лица, отбывающего наказание.

В ходе предварительного следствия подследственная вину в инкриминируемом преступлении не признавала, настаивала на своей версии – якобы эти денежные средства являлись погашением ее долговых обязательств. Однако собранными по делу доказательствами эта версия следственными органами была отвергнута как не соответствующая действительности.

18 августа 2016 года Благовещенским городским судом осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости