Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 августа 2016 года В Липецке уроженец Азербайджана за подкуп должностного лица приговорен к штрафу

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему уроженцу Азербайджана, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 23 мая 2016 года в ходе очередного рейда сотрудниками регионального Управления потребительского рынка и ценовой политики был выявлен факт несанкционированной торговли. Подсудимый, реализуя на улицах города овощи и фрукты, занимался предпринимательской деятельностью без соответствующей разрешительной документации. В этот же день с целью избежать административной ответственности и вернуть изъятый товар он прибыл в Управление потребительского рынка и ценовой политики региона, где передал заместителю начальника ведомства взятку в сумме 15 тысяч рублей. О совершенном противоправном деянии было сообщено в правоохранительные органы и взяткодатель привлечен к уголовной ответственности.

При первых же допросах он дал признательные показания, раскаялся в содеянном, а также активно сотрудничал с органами следствия. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости