Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 августа 2016 года В отношении начальника БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных», подозреваемого в служебном подлоге, возбуждено уголовное дело

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении начальника Бюджетного учреждения РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 15 и 19 мая 2016 года начальник БУ РК «Кетченеровская РСББЖ» заполнил бланки установленного образца и выдал гражданам официальные документы – ветеринарные свидетельства формы № 2 на одну голову говядины, а также на одну голову говядины и тушу свинины, внеся в графу бланка «выработанная» заведомо ложные сведения о том, что 15 и 19 мая 2016 года указанная продукция была выработана в убойном пункте ООО «Леогас», получив за оказанные услуги деньги. При этом животные для убоя на указанный убойный пункт не представлялись.

В настоящее время расследование уголовного дело поручено следователю Сарпинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Калмыкия. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 11:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости