Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2016 года В Бирилюсском районе задержан подозреваемый в сексуальном насилии в отношении 6-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По предварительной версии следствия, в селе Новобирилюссы проживала семья из двух взрослых и 6 - летней дочери. 15 августа 2016 года ночью, когда мать девочки ушла на работу в ночную смену, родной отец, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил в отношении дочери насильственные действия сексуального характера. Утром девочка рассказала о произошедшем матери, которая в свою очередь обратилась в органы полиции. В настоящее время подозреваемый задержан, сегодня в суде решается вопрос о его аресте. На допросе подозреваемый признал свою вину, раскаялся в содеянном, объяснив свое поведение тем, что ничего не помнит из-за опьянения. С ребенком сейчас работает психолог, девочке назначена судебно-медицинская экспертиза. Преступления, совершенные против детей, являются приоритетными для следственных органов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 15:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости