Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2016 года Верховажским районным судом к 13 годам лишения свободы осужден 20-летний мужчина, убивший своего соседа из-за 3 тысяч рублей

Собранные Харовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Верховажского района Вологодской области. Он признан виновным в совершении ряда краж и убийства.

Следствием и судом установлено, что подсудимый совершил ряд краж чужого имущества, а 08 июля 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему соседу и попытался продать за 3 тысячи рублей ранее украденные у него документы, которые якобы «случайно» нашел. 80-летний пенсионер обвинил мужчину в воровстве и попытался выставить его за дверь, однако злоумышленник схватил нож, лежащий на столе, и нанес несколько ударов в грудь хозяина дома. После того, как потерпевший упал, преступник вооружился молотком и нанес несколько ударов по жизненно важные органам, что привело к смерти потерпевшего.

Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, преступник принялся искать ценное имущество, однако в это время к дому потерпевшего подъехал его зять, который обнаружив запертую входную дверь и увидев в окно, лежащего на полу в крови хозяина дома вызвал сотрудников полиции. Покинуть дом преступник не смог и попытался спрятаться в туалете, но застрял в отверстии для справления естественных нужд, где и был обнаружен сотрудниками полиции.

Приговором суда, по совокупности преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При размещении информации обязательна ссылка на «следственное управление СК РФ по Вологодской области», «региональное управление Следственного комитета» или «СУ СК РФ по Вологодской области».

18.08.2016 года

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости