Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 августа 2016 года В Липецке предстанут перед судом двое местных жителей по обвинению в даче взятки сотруднику полиции и посредничестве во взяточничестве

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 59 и 43 лет, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере), ч.1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 59-летний обвиняемый обратился к своему знакомому с просьбой организовать встречу с сотрудником полиции для передачи ему взятки за решение личного вопроса. Днем 8 июня текущего года у одного из жилых домов по проспекту 60 лет СССР города Липецка, обвиняемые встретились с полицейским, действовавшим в рамках проводимых региональным УФСБ России оперативно-розыскных мероприятий, и передали ему взятку в сумме 50 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за содействие в возвращение сыну одного из обвиняемых автомобиля и водительского удостоверения, изъятых в ходе расследования уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. Взяткодатели были задержаны на месте преступления.

На время предварительного следствия обвиняемые были заключены под стражу. Вину в совершении преступлений признали и дали подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием в установленный законом двухмесячный срок была собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 11:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости