Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

18 августа 2016 года Расследуется уголовное дело по факту невыплаты сотрудникам ООО «Кавказская тоннелестроительная компания» заработной платы на сумму, свыше 40 млн. рублей

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по РСО-Алания расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ

Расследованием установлено, с января 2015 года по настоящее время руководством ООО «Кавказская тоннелестроительная компания» в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий заключенных трудовых договоров с работниками указанного юридического лица при наличии финансовой возможности, не выплачена заработная плата и иные выплаты на сумму, превышающую 40 млн. рублей.

В ходе расследования указанного уголовного дела по ходатайству следствия судом наложен арест на сумму свыше 50 млн. рублей на имущество ООО «Кавказская тоннелестроительная компания» в порядке, предусмотренном ст. 115 УПК РФ, для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости