Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2016 года Вынесен приговор в отношении жителя Александровского района, обвиняемого в серии грабежей в отношении малолетних детей и пенсионера

Александровским городским судом вынесен обвинительный приговор жителю Александровского района 22-летнему Александру Агафонову, уголовное дело в отношении которого расследовано следственными органами СК России по Владимирской области.

Он обвинялся в совершении нескольких эпизодов грабежей, совершенных в отношении малолетних детей и пенсионера, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

По версии следствия, полностью нашедшей свое подтверждение в суде, 19 февраля 2016 года после отбытия наказания в исправительной колонии за серию грабежей в отношении малолетних детей Агафонов прибыл в общежитие к знакомому, который пожалел его и оставил на проживание. В тот же день обвиняемый, применив силу, завладел деньгами пенсионера в сумме 2 тысяч рублей.

Не желая работать, Агафонов продолжил корыстное преступное поведение.

С февраля по апрель 2016 года, используя в качестве устрашения и применения кастет, он совершил еще 6 грабежей.

В этих случаях в качестве жертв он избрал двух малолетних детей в возрасте 10 и 11 лет, у которых отбирал карманные деньги, не гнушаясь даже мелкими монетами.

Примечательно, что Агафонов характеризуется как человек достаточно трусливый, именно поэтому объектами его корысти всегда становились дети и пожилые граждане.

Приговором суда Агафонову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии строгого режима.

И.о. старшего помощника руководителя

следственного управления Д.П. Антонов

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости