Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 августа 2016 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в уклонении от уплаты налогов

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя 44-летнего Дмитрия Новицкого. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов или сборов с физического лица).

По версии следствия, Новицкий в нарушение действующего законодательства в 2012-2013 годы, умышленно включил ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на доход физических лиц, на сумму более 6,5 млн. рублей. Следствием установлено, что Новицким был заключен договор с одной из фирм по закупке станков по производству изделий из пластмассы. Между тем фирма в силу ряда обстоятельств не могла поставить станки Новицкому, однако предприниматель умышленно направил в налоговый орган сведения о предоставлении ему вычетов по НДС, в связи с приобретением этих станков и таким образом, уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере.

Причастность к совершению преступления Новицкий не признал.

Для установления конкретной суммы нанесенного ущерба следователем назначена судебная экономическая экспертиза, которая в настоящий момент продолжается. По месту жительства и работы Новицкого проведены обыски, изъяты первичные бухгалтерские документы.

В настоящее время в целях возмещения ущерба по ходатайству следствия на имущество и расчетные счета предпринимателя наложен арест. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости