Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 августа 2016 года В Плавском районе сотрудник исправительного учреждения обвиняется в пособничестве преступлению в сфере незаконного оборота наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество покушению на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в период с 12 по 16 августа 2016 года к обвиняемому обратился один из осужденных, отбывающий наказание в ИК-4 УФСИН России по Тульской области, с просьбой за денежное вознаграждение в сумме 10 тысяч рублей принести ему наркотическое средство, о местонахождении которого сотруднику колонии должна была сообщить знакомая осужденного. Обвиняемый, имеющий в силу своих служебных полномочий право беспрепятственного доступа на территорию исправительного учреждения, согласился с данной просьбой. 16 августа текущего года он пронес на территорию колонии сверток из полимерной пленки, в котором находилась наркотическая смесь, содержащая героин, массой более 18 грамм, предназначенная для последующей передачи осужденному. Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог, поскольку указанное наркотическое вещество было обнаружено у него в ходе личного досмотра сотрудниками ИК-4 УФСИН России по Тульской области.

В настоящее время по уголовному делу устанавливаются все обстоятельства совершения преступления. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Также в настоящее время решается вопрос о квалификации действий обвиняемого по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 16:38 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости