Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 августа 2016 года Перед судом предстанет мужчина, совершивший изнасилование, сопряженное с разбоем, в отношении девушки, являющейся инвалидом по зрению

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1983 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

По версии следствия, ночью 28 октября 2015 года мужчина, находясь во дворе жилого дома по улице Планерной в городе Москве, изнасиловал и жестоко избил 27-летнюю девушку, являющуюся с детства инвалидом по зрению. После чего похитил принадлежащей ей телефон и денежные средства. Местные жители, увидев потерпевшую, незамедлительно вызвали скорую помощь. Девушка в тяжелом состоянии была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказали всю необходимую помощь.

В рамках уголовного дела были назначены и проведены судебные экспертизы, которые подтвердили причастность мужчины к совершению указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 19:11 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости