Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 августа 2016 года В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, уличенного в стрельбе по прохожим

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, запрещённого уголовным законом, предусмотренного п.п. «а, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц с применением оружия).

Следствием установлено что, мужчина в дневное время 31 марта 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по ул. А. Невского, взломал стамеской, принадлежащий его брату сейф, в котором находились ружья, открыл окно и произвел выстрел из охотничьего ружья, в сторону стоявших на крыльце у дома двух мужчин. В результате, чего они получили огнестрельные ранения. Пострадавшим оказана медицинская помощь, один из них госпитализирован в медицинское учреждение, ему была сделана срочная операция брюшной полости. Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической комиссии экспертов, мужчина признан нуждающимся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 19:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости