Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 августа 2016 года В Вологде 30-летний мужчина, забравшийся погреться в дом соседки, предстал перед судом за незаконное проникновение в чужое жилище

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в чужое жилище).

По версии следствия, 26 апреля 2016 года около 18 часов 45 минут у обвиняемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, у частного дома на ул. Полярная г. Вологда, возник умысел на незаконное проникновение в дом соседки. Он выбил окно, проник в жилой дом, где оставался в отсутствие хозяйки до приезда полиции, чем нарушил конституционное право потерпевшей на неприкосновенность жилища.

Как выяснили следователи, обвиняемый пришел домой пьяный, мать его выгнала, вскоре он стал мерзнуть и решил зайти в дом соседки, чтобы согреться. Он постучался, но дверь не открыли и он через окно залез в дом и лег спать на кровать. Хозяйка, вернувшись, открыла дверь дома и обвиняемого забрали полицейские.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости