Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 августа 2016 года По факту смерти жительницы Липецкого района возбуждено уголовное дело об её убийстве

18 августа 2016 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении во дворе дома по улице Полевая села Плоская Кузьминка Липецкого района тела 42-летней женщины, присыпанного землей. После осмотра места происшествия следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в саду на территории дома, где она проживала с матерью и братом, злоупотребляющими спиртными напитками. Они то и сообщили об её смерти знакомым потерпевшей, которые пришли с просьбой подменить их на местном сельхозпредприятии, где потерпевшая подрабатывала дояркой. После чего коллеги потерпевшей обратились в правоохранительные органы.

По версии следствия, преступление было совершено 2 августа текущего года во время распития спиртных напитков в компании знакомых, в том числе и ранее судимых за совершение особо тяжкого преступления (ч. 4 ст. 111 УК). В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также устанавливаются лица, причастные к убийству. С целью установления причины смерти потерпевшей назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости