Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 августа 2016 года Мальчик, пропавший 8 августа текущего года в Нелидовском районе Тверской области, найден в городе Москве

Напомним, что 8 августа 2016 года в следственный отдел регионального СК России из дежурной части территориального отдела полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении 13-летнего подростка, проживающего в одной из деревень Нелидовского района Тверской области. По данному факту Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

17 августа 2016 года в следственный отдел регионального СК России сообщили, что в ГКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алтуфьево» г. Москвы поступил подросток по приметам схожим с без вести пропавшим мальчиком. В связи с указанным сообщением следователем СК совместно с сотрудниками полиции был осуществлен выезд в ГКУ. В ходе проведения следственных действий установлено, что мальчик на попутке добрался до города Москвы, где был задержан полицейскими и помещен в больницу для обследования, после чего в центр «Алтуфьево». Поскольку мальчик не хотел возвращаться домой он представился и назвал свои анкетные данные не соответствующие действительности.

В настоящее время ребенку ничего не угрожает, за период его отсутствия в отношении него преступные посягательства не совершались. Мальчик помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Нелидово Тверской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости