Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 августа 2016 года В Сормовском районе следователи СК выясняют обстоятельства выпадения 3-летнего ребенка с балкона

18 августа 2016 года около 18 часов с балкона 2-го этажа дома по ул. Г. Космоса Сормовского района выпал 3-летний мальчик.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Сормовскому району СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 18 августа 2016 года в вечернее время мать мальчика находилась на кухне, готовила еду. Отвлекшись на непродолжительное время, она увидела, что сын выпал с балкона на улицу. Женщина вызвала карету скорой помощи. Пострадавший ребенок госпитализирован в детскую областную больницу в реанимационное отделение. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

При осмотре места происшествия следователи СК установили, что балкон застеклен, один из проемов был оборудован москитной сеткой, которая на момент осмотра лежала на земле под балконом. На самом балконе вещи и предметы расположены таким образом, что ребенок мог по ним забраться, опереться на москитную сетку и выпасть на улицу.

Семья, в которой воспитывается пострадавший мальчик полная, благополучная.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи вновь обращают внимание всех жителей города и области, что падение из окон и с балконов становится одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений, напротив, москитная сетка способствует трагедии: ребенок чувствует себя за ней в безопасности, поскольку создается мнимая иллюзия закрытого окна. И, конечно же, не оставляйте маленьких детей одних.

Следователи призывают отодвинуть от окон и балконов всю мебель и предметы так, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник или балкон. Кроме того, поставить специальные оконные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть створку больше, чем на несколько сантиметров.

Берегите Ваших детей!

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости