Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 августа 2016 года Житель города Сорска осужден за убийство троих человек, инсценированное как гибель при пожаре

Собранные Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего жителя города Сорска Усть-Абаканского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167, ч. 1 ст. 162 УК РФ (убийство двух и более лиц, умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, разбой).

Следствием и судом установлено, что вечером 30 января 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, вместе со своим приятелем пришел в гости к сожителям в квартиру дома, расположенного по улице Кирова города Сорска. Гости и хозяева квартиры принялись совместно употреблять алкогольные напитки. Пребывая в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, обвиняемому показалось, что окружающие подозрительно шепчутся между собой и заподозрил, что они хотят лишить его жизни. Решив их опередить, обвиняемый взял нож, подошел к 51-летнему мужчине и нанес ему на менее 5 ударов в область грудной клетки, после чего причинил не менее 18 ударов ножом в область грудной клетки 53-летней хозяйке квартиры. Затем, обвиняемый расправился со своим 40-летним приятелем, нанеся ему не менее 25 ударов ножом в область шеи и грудной клетки. Все потерпевшие скончались на месте происшествия от обильной кровопотери.

Желая остаться незамеченным и уничтожить следы преступления, Чекулдаев поджег квартиру, в которой находилось три трупа.

Через два дня он также совершил разбойное нападение на магазин, где похитил выручку 3,5 тыс руб., бутылку коньяка и золотые украшения продавщицы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости