Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 августа 2016 года В Курске за кражу телефона у соседа по общежитию осуждены двое несовершеннолетних учащихся одного из техникумов

Собранные следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 16-летним учащимся техникума. Несовершеннолетние признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что вечером 16 февраля 2016 года осужденные договорились ночью проникнуть в соседнюю комнату общежития и похитить принадлежащий их 17-летнему знакомому мобильный телефон, который потом продать и поделить вырученные денежные средства. Дождавшись, когда ребята в соседней комнате уснут, зная, что комната будет не заперта, один из них проник внутрь, но телефон не нашел. Выйдя в коридор, он сообщил наблюдавшему за окружающей обстановкой напарнику, что не нашел телефон, и они вместе проникли в комнату. Обнаружив мобильный телефон под простыней рядом с подушкой, забрав его, они покинули комнату. Согласно заключению эксперта, стоимость похищенного телефона составила более 7 тысяч рублей. Продать его злоумышленники не успели, поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором суда несовершеннолетним назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости