Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 августа 2016 года В Иркутской области перед судом предстанет глава муниципального образования, обвиняемый в должностном преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации МО «Русские Янгуты» Осинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в феврале 2015 года чиновник, действуя в интересах местного жителя, с целью последующего незаконного оформления им в собственность земельного участка, дал подчиненному работнику – специалисту администрации – незаконное указание изготовить официальный документ – выписку из похозяйственной книги, а также внести в данную выписку заведомо ложные сведения о том, что гражданину, якобы, принадлежит земельный участок общей площадью около 6000 кв.м., расположенный в с. Русские Янгуты.

В результате специалист администрации выполнил поручения главы поселения, после чего на основании выписки было выдано свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости