Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 августа 2016 года Арестован уроженец Хангаласского района, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения 01 июля 2016 года на берегу речки Кымыс на 205 км. федеральной автомобильной дороги «Колыма» тела 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, пропавшего без вести 22 июня этого года.

16 августа 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, личность подозреваемого была установлена. Следствием по подозрению в совершении преступления задержан 44-летний уроженец Хангаласского района. Установлено, что вечером 21 июня 2016 года шестеро работников строительной бригады, строившей магазин на федеральной автомобильной дороге «Колыма», на месте строительства отмечали праздник Ысыах. В процессе распития спиртных напитков между ними произошла ссора, переросшая в драку. В ходе обоюдной драки подозреваемый нанес потерпевшему удар кулаком в область горла. После этого драка прекратилась. Ночью потерпевший от полученной травмы скончался. На следующий день с целью избежания наказания подозреваемый попросил одного из работников, участвовавшего в распитии спиртных напитков и видевшего драку, помочь спрятать тело потерпевшего. Злоумышленники привязали шлакоблок к телу, вывезли на автомашине в лес и бросили в речку Кымыс. Впоследствии тело потерпевшего обнаружено на том же месте. В настоящее время в отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый вину в содеянном признал полностью, ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчине, помогавшему спрятать тело потерпевшего, грозит уголовная ответственность по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Расследование продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости