Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 августа 2016 года В городе Иваново судом признан виновным в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения и получении взятки бывший участковый уполномоченный ОП № 4 УМВД России по г. Иваново

Следствием и судом установлено, что в октябре - ноябре 2015 года участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 4 УМВД России по г. Иваново потребовал и получил взятку в виде денег и пакета фруктов на общую сумму 24500 рублей за сокрытие факта административного правонарушения – осуществления торговли свежей рыбой без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и в местах, не предназначенных для осуществления торговли.

Кроме того, в январе 2016 года он получил от лица, в отношении которого проводилась доследственная проверка, денежные средства в сумме 14 000 рублей, за совершение действий по освобождению указанного лица от уголовной ответственности, при этом участковый уполномоченный не имел реальной возможности принять какие-либо меры.

После совершения преступления участковый уполномоченный полиции был задержан сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 290 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 450 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 12:11 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости