Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 августа 2016 года СУ СК России по Сахалинской области на основании материалов, направленных налоговыми органами Сахалинской области, возбуждено уголовное дело факту уклонения от уплаты налогов сборов с организации совершенное в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Сахалинской области по факту неуплаты налога на добавленную стоимость обществом с ограниченной ответственностью «МИДГЛЕН Лоджистикс Сахалин» в отношении бывшего директора общества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов сборов с организации совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый 1976 г/р. в период с 20.10.2011 по 20.03.2013 путем предоставления в налоговый орган налоговых деклараций ООО «МЛС» по налогу на добавленную стоимость, содержащих заведомо ложные сведения, уклонился от уплаты налога на общую сумму более 1 миллиарда 40 млн. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Следствием предпринимаются меры к возмещению ущерба причиненного государству.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 19:10 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости