Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 августа 2016 года Двое подростков из Челябинской области предстанут перед судом по обвинению в попытке незаконно сбыть около 3,5 килограмм наркотического средства

Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних жителей Челябинской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В ходе следствия было установлено, что в марте 2016 года один из подростков нашел на сайте объявление о том, что на работу требуется курьер, при этом ему пояснили, что перевозить нужно наркотические средства, на что он согласился и предложил своему знакомому работать вместе. Связь с поставщиком наркотических средств осуществлялась посредством переписки в сети «Интернет», в ходе которой они получали указания о месте нахождения и дальнейшей закладки товара. Подростки осуществляли закладки наркотических средств на территории Московской, Челябинской, Ростовской областей. Очередную закладку они сделали на территории Жердевского района, спрятав часть наркотического средства массой около 1,5 килограмм в лесополосе около трассы М-6 «Москва-Каспий». Оставшееся наркотическое средство они оставили при себе и ожидали дальнейших указаний поставщика, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как 8 мая 2016 года были задержаны сотрудниками полиции на территории Ржаксинского района. В их личных вещах были обнаружены пакеты с наркотическим средством общей массой чуть более 2 килограмм.

Один из подростков числился в Челябинской области без вести пропавшим и был объявлен в федеральный розыск.

На период следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело в отношении поставщиков наркотических средств выделено в отдельное производство.

В настоящее время уголовное дело в отношении подростков с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости