Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 августа 2016 года В Ключевском районе две местные жительницы признаны виновными в совершении мошенничества

Собранные Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум женщинам. Каждая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 29-летняя женщина, являясь главным бухгалтером средней общеобразовательной школы одного из сел Ключевского района вступила в сговор с 39-летней подчиненной сотрудницей на хищение денежных средств путем необоснованного ежемесячного завышения заработной платы и перечисления их на свои счета.

В период с марта 2013 года по июнь 2015 года женщины похитили денежные средства в размере более 1,5 млн рублей, чем причинили школе ущерб в особо крупном размере.

О совершенном преступлении стало известно после проверки финансовой деятельности школы Комитетом по финансам, налоговой и кредитной политики Администрации района.

Судом женщины признаны виновными в инкриминируемых им деяниях, каждой из них назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости