Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 августа 2016 года Предъявлено обвинение фигурантам в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетней

Следователь Московского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области предъявил обвинение мужчине и женщине в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 13-летней жительницы города Твери (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, вечером 13 августа и в ночь на 14 августа 2016 года 25-летний мужчина и 35-летняя женщина, являющаяся матерью несовершеннолетней, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, поочередно наносили девочке удары брючным ремнем по голове и телу. Также мужчина поливал несовершеннолетнюю кипятком из чайника с целью приведения ее в сознание. Чуть позже, обнаружив, что потерпевшая не подает признаков жизни, злоумышленники вызвали скорую медицинскую помощь, однако врачи констатировали ее смерть. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти девочки явился травматический шок.

Продолжается производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, ведется сбор и закрепление доказательств. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости