Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 августа 2016 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Сланцы

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью), п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство из корыстных побуждений) УК РФ.

Как установлено следствием, в мае 2015 года, мужчина действуя по предварительному сговору в составе группы лиц, незаконно проник через бетонный забор на огороженную и охраняемую, предназначенную для постоянного и временного хранения материальных ценностей, территорию завода, расположенного в г. Сланцы Ленинградской области, откуда попытался похитить имущество, однако довести свои действия до конца не смог по независящим от них обстоятельствам, так как был задержан на месте преступления сотрудниками охраны данного завода. В отношении двоих его несовершеннолетних подельников, участвовавших в преступлении, уголовное дело выделено в отдельное производство.

После этого, обвиняемый, совместно со своим братом, в июне 2015 года, находясь в г. Сланцы Ленинградской области, решил совершить хищение имущества лица, которому брат ранее оказывал услуги по обслуживанию компьютерной техники. Попав в квартиру потерпевшего, мужчины нанесли не менее 20 ударов кулаками по голове хозяину квартиры, после чего похитили из квартиры имущество на общую сумму более 39 тысяч рублей. При этом, в ходе совершения разбойного нападения, обвиняемый, посчитав, что потерпевший сможет их в дальнейшем опознать, нанес хозяину квартиры не менее трех ударов ножом, причинив тому телесные повреждения, в результате чего мужчина скончался на месте. Уголовное преследование в отношении брата обвиняемого прекращено в связи с его смертью, поскольку тот покончил жизнь самоубийством после его задержания сотрудниками полиции.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 13:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости