Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 августа 2016 года В г.Пенза мужчина осужден за убийство путем поджога своего знакомого

Собранная следственным отделом по Первомайскому району г.Пензы доказательственная база признана судом достаточной для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего мужчины. Он обвинялся в умышленном причинении смерти своему 41-летнему знакомому, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 20 апреля 2016 года между мужчинами, обитателями теплотрассы по ул. Экспериментальная г.Пензы, возник конфликт. Тогда подозреваемый, имея давние обиды на своего приятеля, решил совершить его убийство. В тот же день в дневное время, в целях осуществления задуманного, он облил бумагу подсолнечным маслом и поджог его, после чего кинул в коллектор теплотрассы. Находившийся там мусор также воспламенился, потерпевший не смог выбраться самостоятельно, получил термические повреждения тела. От отравления окисью углерода мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия была изучена личность обвиняемого. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 14:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости