Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 августа 2016 года В Липецкой области сезон охоты для местного жителя закончился уголовным делом

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 19 августа текущего года липчанин с 48-летним знакомым приехали в окрестности села Средняя Лукавка Грязинского района для охоты на дикую птицу. На следующее утро липчанин, находясь на берегу реки Лукавчик, не убедившись в безопасности своих действий, произвел выстрел из ружья «ИЖ-27» 12 калибра в сторону, где в тот момент находился его напарник. В результате дробь попала охотнику в голову, и от полученного ранения он скончался. Прибывшие на место происшествия медики констатировали его смерть.

При первых же допросах подозреваемый дал признательные показания, подробно сообщив все обстоятельства произошедшего. Следствием в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время назначены и проводятся судебные экспертизы, идет сбор и формирование доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 09:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости