Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 августа 2016 года В Хакасии бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в присвоении

17 августа 2016 года Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РХ возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя Абаканского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия. Он подозревается в совершении двух эпизодах преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные с использованием своего служебного положения).

По предварительным данным, подозреваемый с 2013 года был назначен на должность, и, являясь должностным лицом, 6 октября 2015 года, находясь у себя в кабинете, принял от должника по исполнительному производству, возбужденному в 2013 году денежные средства в размере 5 тысяч рублей, о чем заполнил квитанцию установленного образца. При этом на депозитный счет через специалиста-эксперта Абаканского городского отдела судебных приставов внес одну тысячу рублей, а 4 тысячи рублей присвоил.

Кроме того, 2 февраля 2016 года бывший пристав, также находясь у себя в кабинете, принял от представителя по доверенности в пользу должника по исполнительному производству, возбужденному в 2012 году денежные средства в размере 6400 рублей, о чем заполнил квитанцию установленного образца. При этом на депозитный счет через специалиста-эксперта Абаканского городского отдела судебных приставов внес 400 рублей, а 6 тысяч рублей присвоил. После чего в феврале 2016 года подозреваемый уволился по собственному желанию.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости