Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2016 года Перед судом предстанет водитель автобуса, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности гибель 4-летней девочки в июне 2016 года на автобусной остановке "Борцов Революции"

В следственном отделе по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 12 июня 2016 года в городе Перми на остановке общественного транспорта «Борцов Революции» 4-летняя девочка, вместе с мамой выходившая из автобуса, попала под его заднее колесо и погибла. Для максимально полного и объективного установления всех обстоятельств и причин произошедшего следователем допрошены потерпевшая, установлены и допрошены очевидцы и другие свидетели, осведомленные как непосредственно о гибели ребенка на месте, так и владелец автобуса, механики и технические работники организации-перевозчика. Изъяты и осмотрены документы, регламентирующие техническое состояние автобуса, данные медицинского предрейсового осмотра водителя и проведение с ним инструктажа по технике безопасности. Проведены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы, следственный эксперимент. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем внесено представление в департамент автомобильных дорог и транспорта администрации г. Перми. Его рассмотрение взято на контроль.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости