Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 августа 2016 года Житель Воронежской области признан виновным в убийстве знакомой, совершенном с особой жестокостью

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего уроженца г. Каскелен Алма-Атинской области, проживавшего в с. Березово Рамонского района Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога).

Следствием и судом установлено, 15 июня 2015 года 43-летний мужчина вместе со своей 33-летней знакомой в течение дня распивали спиртные напитки на территории домовладения, расположенного по ул. Дорожная с. Березово Рамонского района Воронежской области. Вечером, когда они находились в гараже указанного домовладении, между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина нанес знакомой удар по голове, от которого последняя упала на пол. Затем он взял канистру с бензином, облил им лежавшую на полу потерпевшую и поджег ее с помощью спичек. Убедившись в том, что знакомая охвачена пламенем огня, он с места преступления скрылся. Женщина скончалась на месте происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости