Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 августа 2016 года В Санкт-Петербурге, по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки, по факту гибели рабочего, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как следует из материалов уголовного дела, около 16 часов 20 августа 2016 года на строительной площадке жилого комплекса, расположенного на проспекте Александровской фермы в Невском районе Санкт-Петербурга, произошло падение строительных лесов фасада секции указанного жилого комплекса, в результате чего был травмирован мужчина, 1976 года рождения, который в результате вышеуказанного падения строительных лесов скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся большой комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления обстоятельств и причины смерти.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости