Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 августа 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Новосибирска

Заельцовским межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, совершившего убийство сожительницы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 12.08.2016 в течение дня мужчина и его 41-летняя подруга употребляли спиртное. Между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый взял нож и нанес потерпевшей смертельный удар ножом в область сердца. От полученного ранения женщина скончалась на месте.

В дальнейшем подозреваемый стал просить своих знакомых оказать помощь по сокрытию трупа. Информация об этом стала известна полицейским, которые по результатам ее проверки обнаружили 20 августа в доме у фигуранта по делу тело потерпевшей.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства.

Сегодня судом удовлетворил ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проведены необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в том числе, произведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые для следствия следы преступления, назначены судебные экспертизы. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 18:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости