Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 августа 2016 года В Медвенском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении своей малолетней дочери

Обоянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Медвенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый проживал в одном доме со своей бывшей супругой и тремя несовершеннолетними детьми. В июле 2014 года он, находясь дома, подошел к своей 5-летней дочери, которая лежала на диване и смотрела телевизор, лег с ней рядом и совершил в отношении дочери насильственные действия сексуального характера. В это время в комнату зашел его старший 8-летний сын, которому он сказал, что если они расскажут об этом, то ему и сестре будет плохо. Дети рассказали о случившемся своей матери только в августе 2016 года, когда стали жить отдельно от отца.

В настоящее время подозреваемый задержан, будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 10:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости