Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2016 года Две жительницы Зеленогорска предстанут перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности 12-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней собственницы конноспортивного клуба и 29-летней владелицы лошади, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной версии следствия, несчастный случай произошел 7 июня 2016 года вечером в деревне Орловка, находящейся на окраине Зеленогорска. 42-летняя мать девочки, владеющая конноспортивным клубом, разрешила своей дочери пойти с хозяйкой лошади в поле и привести животных в загон. Владелица лошади предупредила девочку о том, что сначала надо надеть уздечку на жеребца, а потом отвязать веревку. Ранее девочка имела опыт обращения с лошадьми, поэтому безбоязненно подошла к жеребцу и попыталась надеть уздечку. При этом она сначала намотала веревку на руку, а потом накинула ее на шею животному. В это время конь испугался, вырвался и протащил девочку по грунтовой дороге около километра. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия. Обе обвиняемые признали свою вину, дело будет рассмотрено в особом порядке. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости