Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

23 августа 2016 года В Омской области в отношении бывшего заместителя начальника Омской таможни, обвиняемого в мошенничестве, судом вынесен обвинительный приговор

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника Омской таможни. Он признан виновным в совершении мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в 2013-2014 гг. бывший заместитель начальника Омской таможни предоставлял в бухгалтерию Омской таможни в целях возмещения авансовые отчеты о понесенных им расходах по проезду в общественном городском транспорте, при этом имея в распоряжении служебный автомобиль и постоянно используя его в служебных целях. Сумма необоснованно выплаченных Омской таможней денежных средств составила около 23 тысяч рублей. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в полном объеме и добровольно возместил в полном объеме ущерб, причиненный государству в лице Омской таможни.

Приговором суда осужденный приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права занимать руководящие должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 07:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости