Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 августа 2016 года В Республике Башкортостан директор одного из обслуживающих предприятий города Стерлитамака подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан 45-летний генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Башжилиндустрия» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, 45-летний генеральный директор ООО «Башжилиндустрия» в период с февраля 2014 по апрель 2015 года в нарушение постановления Правительства РФ № 253 от 28.03.2012 злоупотребил своими полномочиями вопреки законным интересам руководимого предприятия, направив полученные от населения за тепловую энергию денежные средства на нужды своего предприятия, что повлекло причинение ущерба предприятиям, отпускающим тепловую энергию: ООО «БашРТС», ООО «Стерлитамакские тепловые сети» и ООО «ЭСКБ» на общую сумму почти 117 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводятся экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости