Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 августа 2016 года В Железнодорожном районе задержан местный житель, подозреваемый в покушении на убийство малолетнего сына

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По данным следствия, подозреваемый проживал в Улан-Удэ и вместе с сожительницей воспитывал 1,5-годовалого сына. Хотя в последнее время на фоне употребления мужчиной спиртного между ним и сожительницей стали происходить ссоры, доходившие до рукоприкладства. 21 августа ночью подозреваемый вернулся домой в состоянии опьянения (в настоящее время проводятся исследования, призванные определить характер опьянения – было ли оно наркотическим или алкогольным). Мужчина разбудил сожительницу и принялся требовать у нее денег, чтобы приобрести пива. Денег у женщины не оказалось. Тогда подозреваемый в исступлении принялся избивать ее, а затем схватил спавшего сына за шею и начал двумя руками душить малыша на глазах у матери. Женщина кинулась на защиту ребенка и смогла вырвать его из рук пьяного отца. Через некоторое время злоумышленник немного успокоился. Он забрал у сожительницы телефон и пригрозил расправой в случае, если она обратится в правоохранительные органы. Лишь утром напуганная женщина украдкой в Интернете написала в социальной сети сообщение соседке и попросила ее позвонить в полицию. После этого мужчина был задержан прибывшими сотрудниками внутренних дел, а ребенок помещен в больницу. К счастью, его жизни сейчас ничего не угрожает.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости