Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2016 года В Екатеринбурге директор одного из предприятий в рамках расследуемого уголовного дела принял меры для погашения многомиллионной задолженности по налогам

В производстве следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области находилось уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) по факту не перечисления в бюджет исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц. В общей сложности сумма недоимки по налогам, а также назначенных налоговыми органами пеней и штрафов составила свыше 10 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР 35-летнему директору предприятия разъяснены положения действующего законодательства, в соответствии с которыми лицо, впервые совершившее преступление в налоговой сфере, а также полностью уплатившее суммы недоимки по налогам, пеней и штрафа, освобождается от уголовной ответственности.

Благодаря проведенной разъяснительной работе, руководитель предприятия принял меры для погашения в полном объеме задолженности по налогам, соответствующих пеней и суммы штрафа, возместив тем самым ущерб, причиненный бюджетной системе РФ.

В связи с этим следователем Следственного комитета принято процессуальное решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении директора предприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости