Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 августа 2016 года В Пятигорске местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки судебному приставу-исполнителю

Собранные следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Романа Исаяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 25 декабря 2015 года Исаян попытался передать судебному приставу-исполнителю Пятигорского городского отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю взятку в размере 20 тысяч рублей за окончание исполнительного производства в отношении него по взысканию в пользу закрытого акционерного общества задолженности по договору займа в размере более 48 тысяч рублей. Однако судебный пристав-исполнитель от получения денежных средств отказалась.

Следователем в ходе расследования уголовного дела проведен комплекс следственных и процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели произошедшего, денежные купюры осмотрены и признаны вещественным доказательством.

Приговором суда Исаяну назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости