Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 августа 2016 года Житель Тамбовского района обвиняется в совершении насильственных преступлений сексуального характера

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера).

По версии следствия, вечером 27 мая 2016 года обвиняемый в компании знакомых распивал спиртные напитки в доме у односельчанина. После того, как хозяин дома лег спать, обвиняемый предложил находившейся на кухне 48-летней женщине вступить с ним в половую связь. Получив отказ, он подверг женщину избиению, в том числе бутылкой по голове, после чего изнасиловал ее. Затем, приставив ей к шее нож, он стал требовать совершения иных действий сексуального характера, однако в это время проснулся хозяин дома и обвиняемому не удалось довести своей преступный умысел до конца.

В ходе следствия по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости