Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 августа 2016 года Перед судом предстанет бывшая преподаватель Шадринского государственного педагогического института, обвиняемая в совершении коррупционного преступления

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего преподавателя Шадринского государственного педагогического института, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Как следует из материалов уголовного дела, в 2014 году путем перевода денежных средств в сумме 5 тысяч рублей на банковскую карту преподаватель получила от студентки взятку за незаконное проставление ей зачетов и экзаменов по нескольким дисциплинам без фактической их сдачи.

В ходе следствия обвиняемая свою вину в совершении указанного преступления полностью признала. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:44 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости