Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 августа 2016 года Бывший оперуполномоченный предстанет перед судом по обвинению в покушении на получение взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Новооскольскому району в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285, ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, покушение на получение взятки).

По версии следствия в сентябре 2015 года оперуполномоченный получил сведения о совершении некой гражданкой деяния, в котором усматривались признаками мошенничества. 1 октября 2015 года он получил от гражданки заявление о явке с повинной. Однако, в дежурную часть для регистрации явку с повинной не передал, а предложил гражданке уничтожить его, то есть скрыть преступление от регистрации и не проводить доследственную проверку, за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. 3 октября при передаче денег экс-полицейский был задержан сотрудниками УФСБ России по Белгородской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости