Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 августа 2016 года Завершено расследование уголовного дела о незаконных азартных играх

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителей и участников преступного сообщества в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.2 ст. 171.2, ч.1 ст. 210, ч.2 ст. 210 УК РФ в зависимости от роли каждого (незаконные проведение и организация азартных игр, организация преступного сообщества).

По версии следствия, в период времени 2011-2014 годов на территории Белгородской, Воронежской и Курской областей обвиняемые незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети «Интернет» в результате чего, извлекли преступный доход в размере не менее 42 миллионов рублей. Участники преступного сообщества маскировали залы игровых автоматов под сеть так называемых «интернет-кафе», для чего учредили юридическое лицо и получили лицензию на предоставление услуг доступа в интернет. После изъятия сотрудниками правоохранительных органов компьютерного оборудования, обвиняемые устанавливали новое и даже обжаловали действия правоохранителей, как «ущемляющие бизнес».

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Старооскольским городским судом вынесено 6 приговоров в отношении соучастников обвиняемых, которые заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Судом им были назначены наказания в виде лишения свободы со штрафами.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости