Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 августа 2016 года В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в Черном море в Сакском районе

Следственным отделом по городу Саки Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 21 августа 2016 года на территории Сакского района порывом ветра отнесло от берега в море малолетнюю девочку, которая находилась на воде на надувном матрасе под присмотром одного из родителей. К сожалению, спасти ребенка не удалось, она погибла в результате утопления в воде.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники Главного следственного управления еще раз напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности при отдыхе и купании на водных объектах.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости