Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 августа 2016 года В Богородском районе следователи СК завершили расследование уголовного дела по факту незаконного проведения азартных игр

Следователями Богородского МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего мужчины, а также 38-ми и двух 58-летних женщин, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору, если они сопряжены с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, с февраля 2014 по июнь 2015 в помещении торгового павильона, расположенного в доме по ул. Котельникова г. Богородск, то есть вне игорной зоны, обвиняемые посменно незаконно проводили азартные игры посредством 17 игровых автоматов. При этом мужчина являлся организатором незаконной игорной деятельности.

Таким образом, обвиняемые совершили действия, обеспечивающие возможность функционирования игорного заведения, тем самым нарушив установленный законами и другими нормативными правовыми актами порядок организации и проведения азартных игр на территории РФ.

19 июня 2015 года их противоправная деятельность была пресечена в ходе совместных мероприятий с участием сотрудников прокуратуры, УФСБ по региону и Следственного комитета.

В ходе расследования следователи СК установили, что в результате незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, обвиняемые извлекли доход в сумме свыше 10 миллионов 290 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором Богородского района направлено в суд, где оно рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости