Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2016 года В Балаково трое местных жителей подозреваются в совершении преступлений против половой неприкосновенности девушки

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении троих местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия к потерпевшей) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, ночью 17 августа 2016 года 20-летняя жительница города Балаково находилась в компании троих парней в помещении банного комплекса, где распивали спиртные напитки. После чего, молодые люди, применяя насилие к девушке, совершили ее изнасилование и иные действия сексуального характера. О случившемся потерпевшая сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости